Завершилась дистанционная олимпиада по информатике для 5-7 классов. В течение нескольких месяцев участники терпеливо решали задачи на разные темы — перевозили, переливали, взвешивали, искали фальшивую монету, строили графы…  И вот, наконец, после 6 тренировочно-обучающих туров состоялся тур финальный. 42 участника из школ Днепра, Одессы, Самары, г. Черновцы, Санкт-Петербурга и Таллина успешно прошли долгую и трудную дорогу к финалу, где их ожидали 6 интересных и непростых задач, которые они должны были решить в течение часа. Результаты очень высокие и очень плотные. Победителей от призёров отделили 1-2 балла.

Абсолютным победителем стал семиклассник Кочкожаров Иван, Самара. Он набрал 14 баллов из 15 возможных.

В других возрастных группах также с очень высоким результатом — 13 баллов — победили следующие участники.
5 класс: Гольдина Александра, Черновцы.
6 класс: Гугель Светлана, Днепр, Belorusova Anna и Bogovitš Daniel, Таллин.

Второе место разделили следующие участники.
5 класс (12 баллов): Березин Матвей, Днепр, Голецек Александр, Черновцы.
6 класс (12 баллов): Сандулович Виктория, Черновцы,
7 класс (13 баллов) дружная группа ребят из Таллина — Bolšedonova Sanna, Tšheidze Kristina, Viderman Allan, Sõtšov Daniili.

На третьей ступени пьедестала почёта разместились:
5-классники (10 баллов) — Дюльдин Федор, Самара, Вереха Стефания, Санкт-Петербург;
6-классница (10 баллов) Blitštein Eva из Таллина;
7-классник (12 баллов) Крохмаль Даниил, Одесса

Поздравляем победителей и призёров, а также всех участников, которые выступили очень достойно, но которым в этот раз немножко не повезло. Все участники получат дипломы, а победители и призёры — ценные призы.

Спасибо кураторам, которые отлично организовали работу своих команд и чётко провели финальный этап:  Нине Ботиной, Ольге Борисенко, Виктории Лапинской, Николаю Лебедеву, Диане Орёл, Ирине Погодиной, Татьяне Прохоренко, Наталье Фоменко,  Грете Фрейлихман.
Отдельное спасибо Ольге Борисенко за видеоролик, в котором её замечательные ученики рассказывают о своих впечатлениях, которые они переживали во время олимпиады.

Надеемся, что такая олимпиада не только повторится, но и станет хорошей традицией!

Добавить комментарий