World ORT Excellence Award 
Премия Всемирного ОРТ для стран СНГ и Балтии


С 2014 года Всемирный ОРТ ежегодно проводит конкурс на получение Премии Всемирного ОРТ для стран СНГ и Балтии. Этот конкурс является частью рассчитанной на 10 лет программы поощрения лучших учителей и специалистов, работающих в сети ОРТ.

В конкурсе могут принять участие преподаватели и сотрудники школ, лицеев и учебных центров, входящих в сеть ОРТ в странах СНГ и Балтии.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  1. Преподавание технологии, информатики и ИКТ
  2. Преподавание математики и предметов естественнонаучного цикла
  3. Преподавание предметов еврейского цикла
  4. Использование ИКТ в учебном процессе
  5. Менеджмент в сфере образования
  6. Активное участие в социальных и культурных проектах и общинных мероприятиях
  7. Активное участие в проектах, связанных с обучением и помощью людям с особыми образовательными потребностями
  8. За вклад в развитие школы ОРТ (с 2020)

 

ЛАУРЕАТЫ WORLD ORT EXCELLENCE AWARD
Номинация “Преподавание предметов еврейского цикла
2014 2015  2017   2019 
Фридман Ирина Леонидовна
УВК № 141 ОРТ г. Киева
Флейшер Симона Вениаминовна
Школа №12 “ОРТ-Гешер” г. Самара 
Кемпа Лев Викторович
Таллиннская еврейская школа ОРТ
Бородова Соня Мироновна
Школа №12 “ОРТ-Мишпахтейну” г.Казань
  2020
 
 Марковская Раиса Ильинична
Одесская школа ОРТ №94 
Номинация “Преподавание технологии, информатики и ИКТ”
2014 2014 2014 2015
 
Тузова Ольга Алексеевна
Школа №550 ОРТ де Гинцбург «Шорашим» г. Санкт-Петербург
 Бронштейн Борис Зеликович
Московская технологическая школа ОРТ
Кот Игорь Владимирович
Одесская школа «ОРТ» № 94
Погодина Ирина Владимировна
Школа №12 “ОРТ-Гешер” г. Самара
2016  2017   2018 2019
Дзюба Сергей Николаевич
УВК “ОРТ” №141 г.Киева
Васильченко Светлана Владимировна
гимназия «ОРТ-Алеф» г.Запорожье
 Кот Ольга Григорьевна
Одесская школа «ОРТ» № 94
Мельничук Татьяна Викторовна
УВК “ОРТ” №141 г.Киева
 2020 Специальный приз  за использование инновационных технологий в учебном процессе  (2016)
 
Прохоренко Татьяна Олеговна

 Школа №550 ОРТ де Гинцбург «Шорашим» г. Санкт-Петербург

  Сегалиене Тереса

Вильнюсская гимназия ОРТ

Ботина Нина

Таллиннская еврейская школа ОРТ

Номинация “Менеджмент в сфере образования”
2019 2019 2019  2018
 Цуркан Людвига Павловна
Черновицкая школа «ОРТ» № 41
Миша Якобас
Вильнюсская гимназия ОРТ 
Мироненко Юрий Дмитриевич

ГБПОУ города Москвы “Первый Московский Образовательный Комплекс”

Трупп Ольга Львовна 
Школа №12 “ОРТ-Мишпахтейну” г.  Казань
2017  2016 2015  2014
 Моисеева Марина Владимировна
Московская технологическая школа ОРТ
 Хотылева Татьяна Юрьевна

Московская технологическая школа ОРТ 

 Липман Григорий Исаакович

ЦО № 1311 «Тхия» ОРТ г. Москва

Надыршина Дина Мунировна

Школа «ОРТ-При Эц Хаим» г. Бишкек

Номинация “Преподавание математики и предметов естественнонаучного цикла”
2019 2018  2018  2017
Остапчук Любовь Васильевна
УВК “ОРТ” №141 г. Киева
 Любарева Светлана Ивановна
Черновицкая школа «ОРТ» № 41
 Рагулина Ирина Викторовна 
Московская технологическая школа ОРТ
Дружаева Светлана Васильевна 

Школа №12 “ОРТ-Гешер” г. Самара

  2016 
Григорьева Валентина Владимировна

Школа № 12 ОРТ «Мишпахтейну» г.Казань

Номинация “Использование ИКТ в учебном процессе”
2019 2018 2017  2016  
Фомочкина Алина Ивановна
Гимназия “ОРТ-Алеф” Запорожье
 Ворон Алла Анатольевна
УВК № 141 «ОРТ» г. Киева
 Черемисова Марина Владимировна

Школа №12 “ОРТ-Мишпахтейну” г.  Казань

 Белова Надежда Борисовна

Школа №550 ОРТ де Гинцбург «Шорашим» г. Санкт-Петербург

 2015  2014
Шатоба Ульяна Валерьевна

Школа №144 г. Днепрпопетровск

Ивашкова Татьяна Анатольевна

Школа №144 г. Днепрпопетровск

Номинация “Активное участие в социальных и культурных проектах и общинных мероприятиях”
2019 2018  2017 2016
Шаулова Татьяна Садуковна
Школа ОРТ “Тхия” г. Москва
Брусницына Галина Григорьевна
Центр “ОРТ-Карьера” г. Екатеринбург
 Антиди Евгения Леонидовна

Школа «При Эц Хаим» (ОРТ) г.Бишкек

 Блох Нина Александровна
Московская технологическая школа ОРТ 
 2015 2014
 Кальницкая Елена Сергеевна

“ОРТ-КешерНет” г.Макеевка

Брюске Дина Яковлевна

  Центр “ОРТ-КешерНет” г.Тамбов

 

Номинация “Активное участие в проектах, связанных с обучением и помощью людям с особыми образовательными потребностями”
2018 2015 
Цыганок Любовь Ивановна
Московская технологическая школа ОРТ
Абрамзон Надежда Михайловна
Московская технологическая школа ОРТ