World ORT Excellence Award 
Премия Всемирного ОРТ для стран СНГ и Балтии


С 2014 года Всемирный ОРТ ежегодно проводит конкурс на получение Премии Всемирного ОРТ для стран СНГ и Балтии. Этот конкурс является частью рассчитанной на 10 лет программы поощрения лучших учителей и специалистов, работающих в сети ОРТ.

В конкурсе могут принять участие преподаватели и сотрудники школ, лицеев и учебных центров, входящих в сеть ОРТ в странах СНГ и Балтии.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  1. Преподавание технологии, информатики и ИКТ
  2. Преподавание математики и предметов естественнонаучного цикла
  3. Преподавание предметов еврейского цикла
  4. Использование ИКТ в учебном процессе
  5. Менеджмент в сфере образования
  6. Активное участие в социальных и культурных проектах и общинных мероприятиях
  7. Активное участие в проектах, связанных с обучением и помощью людям с особыми образовательными потребностями
  8. За вклад в развитие школы ОРТ (с 2020)

 

ЛАУРЕАТЫ WORLD ORT EXCELLENCE AWARD
Номинация “Преподавание предметов еврейского цикла
2014 2015  2017   2019 
Фридман Ирина Леонидовна
УВК № 141 ОРТ г. Киева
Флейшер Симона Вениаминовна
Школа №12 “ОРТ-Гешер” г. Самара 
Кемпа Лев Викторович
Таллиннская еврейская школа ОРТ
Бородова Соня Мироновна
Школа №12 “ОРТ-Мишпахтейну” г.Казань
  2020
 Марковская Раиса Ильинична
Одесская школа ОРТ №94 
Номинация “Преподавание технологии, информатики и ИКТ”
2014 2014 2014 2015
Тузова Ольга Алексеевна
Школа №550 ОРТ де Гинцбург «Шорашим» г. Санкт-Петербург
 Бронштейн Борис Зеликович
Московская технологическая школа ОРТ
Кот Игорь Владимирович
Одесская школа «ОРТ» № 94
Погодина Ирина Владимировна
Школа №12 “ОРТ-Гешер” г. Самара
2016  2017   2018 2019
Дзюба Сергей Николаевич
УВК “ОРТ” №141 г.Киева
Васильченко Светлана Владимировна
гимназия «ОРТ-Алеф» г.Запорожье
 Кот Ольга Григорьевна
Одесская школа «ОРТ» № 94
Мельничук Татьяна Викторовна
УВК “ОРТ” №141 г.Киева
 2020 Специальный приз  за использование инновационных технологий в учебном процессе  (2016)
Прохоренко Татьяна Олеговна
 Школа №550 ОРТ де Гинцбург «Шорашим» г. Санкт-Петербург
  Сегалиене Тереса
Вильнюсская гимназия ОРТ
Ботина Нина
Таллиннская еврейская школа ОРТ
Номинация “Менеджмент в сфере образования”
 2014  2015 2016  2017
Надыршина Дина Мунировна
Школа «ОРТ-При Эц Хаим» г. Бишкек
Липман Григорий Исаакович
ЦО № 1311 «Тхия» ОРТ г. Москва
Хотылева Татьяна Юрьевна
Московская технологическая школа ОРТ 
Моисеева Марина Владимировна
Московская технологическая школа ОРТ
2018 2019 2019  2019
 Трупп Ольга Львовна
Школа №12 “ОРТ-Мишпахтейну” г.  Казань
Миша Якобас
Вильнюсская гимназия ОРТ 
Мироненко Юрий Дмитриевич
ГБПОУ города Москвы “Первый Московский Образовательный Комплекс”
 Цуркан Людвига Павловна
Черновицкая школа «ОРТ» № 41
2020

 
Водопьян Григорий Моисеевич
 Школа №550 ОРТ де Гинцбург «Шорашим» г. Санкт-Петербург
 
Номинация “Преподавание математики и предметов естественнонаучного цикла”
2016  2017 2018  2018
Григорьева Валентина Владимировна
Школа № 12 ОРТ «Мишпахтейну» г.Казань
Дружаева Светлана Васильевна 
Школа №12 “ОРТ-Гешер” г. Самара
 Рагулина Ирина Викторовна 
Московская технологическая школа ОРТ
Любарева Светлана Ивановна
Черновицкая школа «ОРТ» № 41
 2019  2020
 
Остапчук Любовь Васильевна
УВК “ОРТ” №141 г. Киева 
 Минусова Светлана Владимировна
 Школа №550 ОРТ де Гинцбург «Шорашим» г. Санкт-Петербург
Номинация “Использование ИКТ в учебном процессе”
2014 2015 2016  2017  
Ивашкова Татьяна Анатольевна
Школа №144 г. Днепрпопетровск
Шатоба Ульяна Валерьевна
Школа №144 г. Днепрпопетровск
Белова Надежда Борисовна
Школа №550 ОРТ де Гинцбург «Шорашим» г. Санкт-Петербург
 Черемисова Марина Владимировна
Школа №12 “ОРТ-Мишпахтейну” г.  Казань
2018 2019   2020 
 Ворон Алла Анатольевна
УВК № 141 «ОРТ» г. Киева 
Фомочкина Алина Ивановна
Гимназия “ОРТ-Алеф” Запорожье  
Савельев Алексей Сергеевич
Московская технологическая школа ОРТ 
Номинация “Активное участие в социальных и культурных проектах и общинных мероприятиях”
2014 2015  2016 2017
Брюске Дина Яковлевна
  Центр “ОРТ-КешерНет” г.Тамбов
Кальницкая Елена Сергеевна
“ОРТ-КешерНет” г.Макеевка
 Блох Нина Александровна
Московская технологическая школа ОРТ 
 Антиди Евгения ЛеонидовнаШкола «При Эц Хаим» (ОРТ) г.Бишкек
  2018 2019 2020
 Брусницына Галина Григорьевна
Центр “ОРТ-Карьера” г. Екатеринбург
 Шаулова Татьяна Садуковна
Школа ОРТ “Тхия” г. Москва
 
Борисова Наталья Владимировна 
Московская технологическая школа ОРТ 
Номинация “Активное участие в проектах, связанных с обучением и помощью людям с особыми образовательными потребностями”
2018 2015 
Цыганок Любовь Ивановна
Московская технологическая школа ОРТ
Абрамзон Надежда Михайловна
Московская технологическая школа ОРТ