21 декабря 2017 года для учителей химии и биологии будет проведен вебинар “Кейс-технология как один из методов внедрения STEM-подхода в преподавание естественных предметов”. Вы сможете познакомиться с особенностями кейс-метода и преимуществами его применения. В ходе вебинара будет продемонстрирована практическая направленность преподавания естественных дисциплин, формирование основных компетентностей, междисциплинарная интеграция.

14 декабря 2017 года состоится вебинар на тему “Использование интерактивной доски на уроках физики”. Вы сможете ознакомиться с основными навыками работы с мультимедийной доской, научитесь создавать интерактивные задания в программе SMART Notebook.

30 ноября 2017 года состоится вебинар Людмилы Рождественской “Другая математика и информатика с Desmos“. Приглашаем учителей химии и биологии познакомиться с приложениями, в которых работают преподаватели математики, превращая изучение сложного материала в увлекательное занятие.

23 ноября 2017 года состоялась презентация цифровых STEM лабораторий. В рамках вебинара сотрудники компании DIXI (Киев, Украина) познакомили участников с возможностями цифровых лабораторий на основе оборудования компаний Vernier и National Instruments. Также рассматривались вопросы использования и итеграции данных лабораторий с робототехническим оборудованием (Lego Mindstorms). В ходе вебинара шло активное обсуждение в чате, по окончании были даны ответы на все возникшие вопросы.

Посмотреть запись вебинара 

16 ноября 2017 года состоялся первый междисциплинарный вебинар на тему: «STEM образование в школах ОРТ». В рамках вебинара обсуждались различные вопросы, связанные с реализацией нового проекта “ORT-STEM”.
Сергей Горинский в своей презентации постарался ответить на вопрос “Что такое STEM-образование?” и каким оно должно стать в школах ОРТ. Затем Анна Мичурина, рассказала о целях и этапах практической реализации проекта “ORT-STEM”. Руководители межшкольных предметных кафедр – Игорь Кот (Технология), Ольга Тузова (ИКТ), Ангеле Бородиниене (Физика), Светлана Любарева (Химия и Биология), Татьяна Хотылева (Начальная школа) – представили планы работы на текущий учебный год и рассказали о своей работе.