Работы участников
Международного Конкурса Компьютерной Анимации 2018
на тему “Еврейские истории, притчи и сказки” среди учащихся школ ОРТ.

1 МЕСТО

Мультфильм “Спор гор”
Номинация “Кукольная анимация”

Авторы: Райхман Фейга (8 класс), Райхман Хая (5 класс), Райхман Ривка  (2 класс).
Руководитель: Амелина Наталья Николаевна, учитель ОИВТ и робототехники.
Частно – государственная еврейская школа «При Эц Хаим» г. Бишкек, Кыргызстан
Мультфильм “Ханука в родном доме”
Номинация “Кукольная анимация”

Авторы: Ученики 4Б класс: Миша Шварц, Дивович Веня, Рыженко Вера, Вейнтрауб Айя, Евгеньева Марьяна, Марголин Богдан, Израева Эва, Синева Тася, Понамарева Полина, Юровицкий Петя, Марченко Кирилл, Помбрик Даня, Верещага Никита, Рогинская Маруся, Трифонова Камилла, снимал Жиганов Даниил (6 класс).
Руководители: Кононович Елена Александровна, Ямпольская Светлана Викторовна.
Московская технологическая школа ОРТ (Гимназия № 1540), Россия
Мультфильм “Арбуз для важного гостя”
Номинация “Кукольная анимация”

Авторы: Александра Дячук (8 класс), Наталья Дячук (8 класс), Мария Тацюк (9 класс), Анастасия Злобина (11 класс),
Евгений Герасимчук (7 класс).
Руководитель: Фрейлихман Грета Иосифовна, учитель информатики.
Черновицкая специализированная школа ОРТ № 41 с изучением еврейского этнокультурного компонента, Украина

2 МЕСТО

Мультфильм “Три лепешки”
Номинация “Flash анимация”

Автор: Зубрицкая Яна, ученица 11 «Б» класса. Роли озвучивали: Зубрицкая Яна, Макс Пропёрлов.
Руководители: Бородова Соня Мироновна, учитель предметов еврейского цикла; Мухаметдинова Золина Фаридовна, учитель информатики.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» Вахитовского района г. Казани, “ОРТ-Мишпахтейну”, Россия.
Мультфильм “Стекло”
Номинация “Кукольная анимация”

Авторы: Менерманова Вероника (9 класс), Менерманова Алина (7 класс).
Руководитель: Амелина Наталья Николаевна, учитель ОИВТ и робототехники.
Частно – государственная еврейская школа «При Эц Хаим» г. Бишкек, Кыргызстан

3 МЕСТО

Мультфильм “Взгляд и вздох”
Номинация “Flash анимация”

Автор: Арсений Евсеев, 8 класс.
Руководитель: Тузова Ольга Алексеевна.
ГБОУ СОШ № 550 с углубленным изучением иностранных языков и информационных технологий г. Санкт-Петербург, “ОРТ де Гинцбург”, Россия.
Мультфильм “Суд Соломона”
Номинация “Кукольная мультипликация”

Авторы: Авторский коллектив учащихся дошкольного отделения «Тинок».
Руководители: Григорьева Алла Сергеевна, Липман Елена Григорьевна.
ГОУ Центр образования №1311 «Тхия», Россия
Мультфильм “Обмен детьми”
Номинация “Компьютерная мультипликация”

Автор: Лунева Арина, 6 класс.
Руководитель: Амелина Наталья Николаевна, учитель ОИВТ и робототехники.
Частно – государственная еврейская школа «При Эц Хаим» г. Бишкек, Кыргызстан
Мультфильм “В голодный год”
Номинация “Компьютерная мультипликация”

Автор: Александра Тремба, 8 класс.
Руководитель: Ботина Нина Ивановна, учитель информатики.
Таллиннская еврейская школа ОРТ, Эстония

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ

Мультфильм “Все к лучшему”
Одесская школа ОРТ №94 им.Жаботинского, Украина

Авторы: Кучер София, Пец Полина, ученицы 5 класса.
Руководитель: Лапинская Виктория Романовна.
Мультфильм “Глава из Торы”
Частно – государственная еврейская школа «При Эц Хаим» г. Бишкек, Кыргызстан

Авторы: Ученики Воскресной школы.
Руководитель: Амелина Наталья Николаевна.
Мультфильм “Арбуз для важного гостя”
Частно – государственная еврейская школа «При Эц Хаим» г. Бишкек, Кыргызстан

Автор: Пичуревич Виктория, ученица 10 класса.
Руководитель: Амелина Наталья Николаевна.
Мультфильм “Кошелек золота”
Частно – государственная еврейская школа «При Эц Хаим» г. Бишкек, Кыргызстан

Автор: Пичуревич Сергей, ученик 5 класса.
Руководитель: Амелина Наталья Николаевна.
Мультфильм “Галерея еврейских праздников”

КЗО УВК №144 «специализированная школа с углубленным изучением иврита, истории еврейского народа, еврейских традиций» Днепровского городского совета, Украина.


Автор: Кислицкая Влада, ученица 8-б класса.
Руководитель: Кислицкая Светлана Леонидовна.
Мультфильм “Мальчик и корона”
Частно – государственная еврейская школа «При Эц Хаим» г. Бишкек, Кыргызстан.

Автор: Пичуревич Сергей, ученик 3 класс.
Руководитель: Амелина Наталья Николаевна.
Мультфильм “Субботнее платье Ханеле”
МБОУ Школа ОРТ №42 «Гешер», Воскресная еврейская школа «Гешер», Россия.

Авторы: Давыдова Анна (7 класс), Леонтьева Виктория (5 класс), Новичкова Яна (5 класс), Акулин Григорий (3 класс), Давыдова Софья (3 класс), Мякишева Вера (2 класс), Желнина Антонина (2 класс).
Руководители: Лукьянова Ольга Анатольевна, Флейшер Симона Вениаминовна.
Мультфильм “Глава Торы – Ваякгель”
Частно – государственная еврейская школа «При Эц Хаим» г. Бишкек, Кыргызстан.

Авторы: Ученики Воскресной школы.
Руководитель: Амелина Наталья Николаевна.
Мультфильм “Не дом, а рай”
Таллиннская еврейская школа ОРТ, Эстония.

Автор: Софья Войнова, ученица 8 класса.
Руководитель: Ботина Нина Ивановна.
Мультфильм “Царевич”
Таллиннская еврейская школа ОРТ, Эстония.

Автор: София Волкова, ученица 8 класса.
Руководитель: Ботина Нина Ивановна.
Мультфильм “Лев и журавль”
Таллиннская еврейская школа ОРТ, Эстония.

Автор: Каролина Голимбиевская, 8 класс, ученица 8 класса.
Руководитель: Ботина Нина Ивановна.